standard-title Insegnanti CLoMB

Insegnanti CLoMB

Bergamo

Quaglia Mariapia Maccario
tel. 035 19906224
email mariapia.quaglia@metodobillings.it


Costa Volpino

Cretti Giuliana Bretoni
tel. 035 972355
email giuliana.cretti@metodobillings.it


Cologno al Serio

Nozza Francesca
cell. 339 2670631
email francesca.nozza@metodobillings.it | Mappa


Fontanella

Lingiardi Elena Bertulini
tel. 0363 907257 cell. 339 3146105
email elena.lingiardi@metodobillings.it


Lallio

Piatti Elena Pala
tel. 035 203477
email elena.piatti@metodobillings.it


Pontida

Dalmonte Giovanna Engaddi
tel. 035 796193 cell. 320 8512556

Desenzano del Garda

Biasio Alessandra Lora Aprile
cell. 333 5458924
email alessandra.biasio@metodobillings.it

San Bartolomeo V.C.

Mancassola Gloria Mazza
tel. 0344 79118
email gloria.mancassola@metodobillings.it

In questo momento in questa zona non ci sono insegnanti abilitate

Brighton

Pizzorno Banfi Claudia
tel. 0044 7804 839571 / 0044 1273 243005

Lecco

Rusconi Carla Trezzi
tel. 0341 283417
email carla.rusconi@metodobillings.it

Guidizzolo

Avona Flavia Amerini
tel. 0376 840326


Levata

Giaretta Catia Negri
tel. 0376 291989

email catia.giaretta@metodobillings.it

Barbieri Roberta Vaini
tel. 02 57407367
email roberta.barbieri@metodobillings.it


Boioni Medua Dedé
tel. 02 4035912
email medua.boioni@metodobillings.it


Bolletta Carla Schiavello
tel. 02 7610436  cell. 347 9018407
email carla.bolletta@metodobillings.it


Gandini Anna Maria Mainardi

tel. 02 34934686
email annamaria.gandini@metodobillings.it


Maggi M. Grazia Alippi
tel. 02 4157692  cell. 333 2096179
email mariagrazia.maggi@metodobillings.it


Papetti Nicoletta Ranzini
tel. 02 36525278  cell. 348 0487636
email nicoletta.papetti@metodobillings.it


Tavernaro Rita Elasi
tel. 02 36509011
email rita.tavernaro@metodobillings.it

Bussero

Pelliccia Maria Angelillo
tel. 02 95039337
Skype 37 – cell. 340 9271960
email maria.pelliccia@metodobillings.it


Garbagnate Milanese

Oss Cristina Ferretti
cell. 02 9959643
Skype 347 4781817
email cristina.oss@metodobillings.it


Novate Milanese

Solcia Chiara Spadari
tel. 02 3544395 cell 333 594 6811
Skype 02 3544395
email chiara.solcia@metodobillings.it

Mortara

Piemontino Daniela Margara
tel. 0384 91642  cell. 347 3638128
email daniela.piemontino@metodobillings.it

Santa Giuletta

Denicolai Generale Susanna
presso il Centro di aiuto alla coppia e alla famiglia di Voghera
tel. 339 607 4895
email susy.denicolai@gmail.com

Vigevano

Leone Monica Daglio
tel. 0381 72157
email monica.leone@metodobillings.it

 

Ziano Piacentino

Berlasso Cinzia Rizzi
tel. 0523 864684  cell. 347 9333160
email cinzia.berlasso@metodobillings.it


Piacenza

Fossati Federica Ferrari
tel. 0523 594356  cell. 328 9496891
email federica.fossati@metodobillings.it


Piacenza

Razzini Francesca
tel. 0523 591417  cell. 347 6003141
email francesca.razzini@metodobillings.it

Verceia

Angel Marinella Copes
tel. 0343 39095   cell. 338 2676603
email marinella.angel@metodobillings.it

Riva San Vitale

Agustoni Fabia Ferrari
tel. 0041 91 6481540
email fabia.agustoni@metodobillings.it

Arcisate

Scorca Franca Colli
tel. 0332 473077
email franca.scorca@metodobillings.it


Bisuschio

Doria Daniela Colognese
tel. 0332 471386


Daverio

Criscuolo Vittoria Airoldi
tel. 0332 947156  cell. 347 8786347
email vittoria.criscuolo@metodobillings.it


Gorla Minore

Colombo Monica Mazzi
tel. 0331 365909
email monica.colombo@metodobillings.it


Malnate

Bernasconi Rosanna Baron
tel. 0332 427005
email rosanna.bernasconi@metodobillings.it


Varese

Alberio Giovanna Zocchi
tel. 0332 744124
email giovanna.alberio@metodobillings.it


Viggiù

Vanoli Alessandra Fusi
tel. 0332 488809