standard-title Insegnanti CLoMB

Insegnanti CLoMB

KML-LogoFullscreen-LogoGeoRSS-Logo
Insegnanti di Begamo

Caricamento delle mappe in corso - restare in attesa...

Bergamo: 45.694500, 9.669870
Costa Volpino: 45.829900, 10.098200
Cologno al Serio: 45.579700, 9.707700
Fontanella: 45.469900, 9.801960
Pontida: 45.732300, 9.498640

 

Bergamo

Quaglia Mariapia Maccario
tel. 035 19906224
email mariapia.quaglia@metodobillings.it

Bolgare

Facchinetti Zara
tel 349 5661329
email : zara.facchinetti@hotmail.it


Costa Volpino

Cretti Giuliana Bretoni
tel. 035 972355
email giuliana.cretti@metodobillings.it


Cologno al Serio

Nozza Francesca
cell. 339 2670631
email francesca.nozza@metodobillings.it | Mappa


Fontanella

Lingiardi Elena Bertulini
tel. 0363 907257 cell. 339 3146105
email elena.lingiardi@metodobillings.it


Lallio

Piatti Elena Pala
tel. 035 203477
email elena.piatti@metodobillings.it


Pontida

Dalmonte Giovanna Engaddi
tel. 035 796193
cell. 320 8512556

Treviolo

Bellandi Eva
tel 349 717 3660
email: bellandi.eva@gmail.com

KML-LogoFullscreen-LogoGeoRSS-Logo
Insegnanti di Brescia

Caricamento delle mappe in corso - restare in attesa...

Desenzano del Garda: 45.469500, 10.538900

 

Desenzano del Garda

Biasio Alessandra Lora Aprile
cell. 333 5458924
email alessandra.biasio@metodobillings.it

KML-LogoFullscreen-LogoGeoRSS-Logo
Insegnanti di Como

Caricamento delle mappe in corso - restare in attesa...

San Bartolomeo V.C.: 46.083500, 9.149130

 

San Bartolomeo V.C.

Mancassola Gloria Mazza
tel. 0344 79118
email gloria.mancassola@metodobillings.it

In questo momento in questa zona non ci sono insegnanti abilitate

KML-LogoFullscreen-LogoGeoRSS-Logo
Insegnanti Inglesi

Caricamento delle mappe in corso - restare in attesa...

Insegnanti Inglesi: 50.841900, -0.127911

 

Brighton

Pizzorno Banfi Claudia
tel. 0044 7804 839571 / 0044 1273 243005

KML-LogoFullscreen-LogoGeoRSS-Logo
Insegnanti di Lecco

Caricamento delle mappe in corso - restare in attesa...

Lecco: 45.855400, 9.389600

 

Lecco

Rusconi Carla Trezzi
tel. 0341 283417
email carla.rusconi@metodobillings.it

KML-LogoFullscreen-LogoGeoRSS-Logo
Insegnanti di Mantova

Caricamento delle mappe in corso - restare in attesa...

Guidizzolo: 45.320700, 10.580500
Levata: 45.123000, 10.766800

 

Guidizzolo

Avona Flavia Amerini
tel. 0376 840326
email: icff@libero.it


Levata

Giaretta Catia Negri
tel. 0376 291989

email catia.giaretta@metodobillings.it

KML-LogoFullscreen-LogoGeoRSS-Logo
Insegnanti di Milano

Caricamento delle mappe in corso - restare in attesa...

Barbieri Roberta Vaini: 45.466800, 9.190500
Boioni Medua Dedé: 45.466800, 9.190500
Bolletta Carla Schiavello: 45.466800, 9.190500
Gandini Anna Maria Mainardi: 45.466800, 9.190500
Maggi M. Grazia Alippi: 45.466800, 9.190500
Papetti Nicoletta Ranzini: 45.466800, 9.190500
Tavernaro Rita Elasi: 45.466800, 9.190500

 
Barbieri Roberta Vaini
tel. 02 57407367
email roberta.barbieri@metodobillings.it


Boioni Medua Dedé
tel. 02 4035912
email medua.boioni@metodobillings.it


Bolletta Carla Schiavello
tel. 02 7610436  cell. 347 9018407
email carla.bolletta@metodobillings.it


Gandini Anna Maria Mainardi

tel. 02 34934686
email annamaria.gandini@metodobillings.it


Maggi M. Grazia Alippi
tel. 02 4157692  cell. 333 2096179
email mariagrazia.maggi@metodobillings.it


Papetti Nicoletta Ranzini
tel. 02 36525278  cell. 348 0487636
email nicoletta.papetti@metodobillings.it


Tavernaro Rita Elasi
tel. 02 36509011
email rita.tavernaro@metodobillings.it

KML-LogoFullscreen-LogoGeoRSS-Logo
Insegnanti di Milano Provincia

Caricamento delle mappe in corso - restare in attesa...

Bussero: 45.536700, 9.372000
Garbagnate Milanese: 45.577100, 9.080030
Novate Milanese: 45.531000, 9.134750

 

Bussero

Pelliccia Maria Angelillo
tel. 02 95039337
Skype 37 – cell. 340 9271960
email maria.pelliccia@metodobillings.it


Garbagnate Milanese

Oss Cristina Ferretti
cell. 02 9959643
Skype 347 4781817
email cristina.oss@metodobillings.it


Novate Milanese

Solcia Chiara Spadari
tel. 02 3544395 cell 333 594 6811
Skype 02 3544395
email chiara.solcia@metodobillings.it

KML-LogoFullscreen-LogoGeoRSS-Logo
Insegnanti di Pavia

Caricamento delle mappe in corso - restare in attesa...

Mortara: 45.247900, 8.736380
Santa Giuletta: 45.033800, 9.181500
Vigevano: 45.317100, 8.858600

 

Mortara

Piemontino Daniela Margara
cell. 347 3638128
email danielapiemontino@gmail.com

Santa Giuletta

Denicolai Generale Susanna
presso il Centro di aiuto alla coppia e alla famiglia di Voghera
tel. 339 607 4895
email susanna.denicolai@metodobillings.it

Vigevano

Leone Monica Daglio
tel. 0381 72157
email monica.leone@metodobillings.it

 

KML-LogoFullscreen-LogoGeoRSS-Logo
Insegnanti di Piacenza

Caricamento delle mappe in corso - restare in attesa...

Ziano Piacentino: 45.001500, 9.401560
Piacenza: 45.053500, 9.694750
Piacenza: 45.053500, 9.694750

 

Ziano Piacentino

Berlasso Cinzia Rizzi
tel. 0523 864684  cell. 347 9333160
email cinzia.berlasso@metodobillings.it


Piacenza

Fossati Federica Ferrari
tel. 0523 594356  cell. 328 9496891
email federica.fossati@metodobillings.it


Piacenza

Razzini Francesca
tel. 0523 591417  cell. 347 6003141
email francesca.razzini@metodobillings.it

KML-LogoFullscreen-LogoGeoRSS-Logo
Insegnanti di Sondrio

Caricamento delle mappe in corso - restare in attesa...

Verceia: 46.198700, 9.454740

 

Verceia

Angel Marinella Copes
tel. 0343 39095   cell. 338 2676603
email marinella.angel@metodobillings.it

KML-LogoFullscreen-LogoGeoRSS-Logo
Insegnanti della Svizzera Italiana

Caricamento delle mappe in corso - restare in attesa...

Riva San Vitale: 45.905800, 8.970550

 

Riva San Vitale

Agustoni Fabia Ferrari
tel. 0041 91 6481540
email fabia.agustoni@metodobillings.it

KML-LogoFullscreen-LogoGeoRSS-Logo
Insegnanti di Varese

Caricamento delle mappe in corso - restare in attesa...

Arcisate: 45.860400, 8.859620
Bisuschio: 45.875400, 8.870690
Daverio: 45.778400, 8.771830
Gorla Minore: 45.644300, 8.897900
Malnate: 45.800100, 8.878170
Varese: 45.817500, 8.826340
Viggiù: 45.871700, 8.910430

 

Arcisate

Scorca Franca Colli
tel. 0332 473077
email franca.scorca@metodobillings.it


Bisuschio

Doria Daniela Colognese
tel. 0332 471386


Daverio

Criscuolo Vittoria Airoldi
tel. 0332 947156  cell. 347 8786347
email vittoria.criscuolo@metodobillings.it


Gorla Minore

Colombo Monica Mazzi
tel. 0331 365909
email monica.colombo@metodobillings.it


Malnate

Bernasconi Rosanna Baron
tel. 0332 427005
email rosanna.bernasconi@metodobillings.it


Varese

Alberio Giovanna Zocchi
tel. 0332 744124
email giovanna.alberio@metodobillings.it


Viggiù

Vanoli Alessandra Fusi
tel. 0332 488809